Productos

Conozca nuestro portafolio de productos especialmente diseñado para mejorar su calidad de vida

Migren Image

Migren

Principio Activo: Acetaminofén + Dihidroergotamina + Cafeína
Composición: Acetaminofén 650 mg + Cafeína 50 mg +Dihidroergotamina mesilato 1 mg
Indicaciones: Tratamiento sintomático del dolor de cabeza asociado a la migraña
Posología: Adultos y niños mayores de 12 años: 1 ó 2 comprimidos al empezar el dolor de cabeza. Posteriormente si los síntomas continúan se puede tomar un comprimido entre 20 y 30 minutos después y continuar con un comprimido cada 6 horas. Dosis diaria máxima: 4 comprimidos.
Presentación: Migren x 20 comprimidos recubiertos
Registro Sanitario: E.F. 36.744
Grupo Terapéutico: Migraña
Línea: OTC