Productos

Conozca nuestro portafolio de productos especialmente diseñado para mejorar su calidad de vida

Acetaminofén Image

Acetaminofén

Principio Activo: Acetaminofén
Composición: Acetaminofén 650 mg
Indicaciones: Analgésico, antipirético
Posología: Adultos:
Dosis recomendada: 650 mg por dosis cada 6 a 8 horas por vía oral
Dosis máxima: 3 g por día.
Presentación: Acetaminofén 650mg x 30 comprimidos
Registro Sanitario: E.F.G.41.663/16
Grupo Terapéutico: Analgésico/Antipirético
Línea: Genven