Productos

Conozca nuestro portafolio de productos especialmente diseñado para mejorar su calidad de vida

Alivet Día granulado Image

Alivet Día granulado

Principio Activo: Acetaminofén + Clorfeniramina maleato + Cafeína
Composición: Acetaminofén 500 mg + Clorfeniramina maleato 2 mg + Cafeína 5 mg

Indicaciones: Tratamiento sintomático del resfriado común.
Posología:1 sobre cada 6 u 8 horas
Presentación: Alivet granulado sabor a limón x 6 sobre de 15 gramos
Registro Sanitario: E.F. 29.096
Grupo Terapéutico: Antigripal

Categoría:
Línea: OTC