Productos

Conozca nuestro portafolio de productos especialmente diseñado para mejorar su calidad de vida

Monosulpa Image

Monosulpa

Principio Activo: Clorfeniramina maleato + Fenilefrina + Kanamicina
Composición: Sulfato de Kanamicina 175 mg + Maleato de Clorfeniramina 250 mg + Clorhidrato de Fenilefrina 125 mg
Indicaciones: Descongestionante, antihistamínico, antibacteriano, indicado en Rinitis alérgica y de origen bacteriano, producidas por gérmenes sensibles a la kanamicina. Sinusopatías alérgicas e infecciosas
Posología: De 2 a 3 gotas en cada fosa nasal 2-3 veces al día
Presentación: Monosulpa solución nasal x 15ml
Registro Sanitario: E.F.: 13.715/10
Grupo Terapéutico: Descongestionante/ antihistamínico/ antibacteriano
Línea: Ética