Productos

Conozca nuestro portafolio de productos especialmente diseñado para mejorar su calidad de vida

Alivet FA comprimidos Image

Alivet FA comprimidos

Principio Activo: Acetaminofén + Clorfeniramina maleato + Pseudoefedrina + Dextrometorfano + Vitamina C + Aloe Vera
Composición: Acetaminofén 650 mg + Pseudoefedrina 30 mg + Dextrometorfano 20 mg + Clorfeniramina 4 mg + Extracto de Aloe Vera 15 mg + Vitamina C 22 mg
Indicaciones: Tratamiento sintomático del resfriado común acompañado de tos seca
Posología: Adultos y niños mayores de 12 años: un (01) comprimido recubierto, cada 6 horas
Presentación: Alivet Fa x 20 comprimidos recubiertos
Registro Sanitario: E.F: 37.444/08
Grupo Terapéutico: Antigripal
Línea: OTC