Productos

Conozca nuestro portafolio de productos especialmente diseñado para mejorar su calidad de vida

Alivet 4 Días Image

Alivet 4 Días

Principio Activo: Alivet día: Acetaminofén + Clorfeniramina maleato + Cafeína Alivet Noc: Acetaminofén + Clorfeniramina
Composición: Alivet día: Acetaminofén 500 mg + Clorfeniramina maleato 2 mg + Cafeína 5 mg Alivet Noc: Acetaminofén 500 mg + Clorfeniramina 3 mg
Indicaciones: Tratamiento sintomático del resfriado común
Posología: Alivet día: 1 comprimido cada 6 u 8 horas Alivet Noc: 1 comprimido en la noche, antes de dormir
Presentación: Alivet 4 días (8 comprimidos recubiertos para el día + 4 comprimidos recubiertos para la noche)

Registro Sanitario: Alivet Día E.F.: 33.365/11 Alivet Noche E.F.: 34.009/12
Grupo Terapéutico: Antigripal
Línea: OTC